Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Commissioni comunali » Commissione urbanistica

Menu di navigazione

Comune

Commissione urbanistica

di Martedì, 13 Ottobre 2015 - Ultima modifica: Giovedì, 20 Settembre 2018

nominata con deliberazione consiliare n. 42/7 del 06.10.2015

e modificata con deliberazione consiliare n. 28/6 del 19.09.2017

La Commissione Urbanistica consultiva, con il compito di studiare le soluzioni da adottare per la modifica degli strumenti urbanistici di competenza comunale, è così composta:

  • Presidente - Flavio Volcan
  • 4 membri designati dalla maggioranza consiliare (Giambattista Vanzo, Monica Leonardi, Alberto Salmi, Fabrizio Chiocchetti)
  • 2 membri designati dalla minoranza consiliare  (Giancarlo Ramus, Alberto Kostner)
Presidente